Brevet 200 Montaña

El cupo para esta brevet está completo y ya no se aceptan inscripciones.

Puedes registrarte en nuestras otras brevets

Fecha: 06/03/2016 - Precio: 18€

Etapa de montaña, "Sa Travessa". Tienes 13 horas y media para completarla.

Incluye desayuno, merienda y Happy End.

Salimos a las 7´30 de la mañana desde el Hotel Amic Horizonte, en la C/ Vista Alegre de Palma, muy cerca del Centro Comercial Porto Pi.

Reserva una habitación en el Hotel Horizonte, salida y llegada de nuestras brevets

Book a room in Hotel Horizonte, start and end location of our brevets

Los puntos de control son:

  • Sa Coma
  • Soller
  • Pollença

Participantes

Nombre Club
anibal cartagena jimenez -
Miquel Sansó Ribot a Roda
Sebastian Pou Bibiloni A Roda
Bernat Puigserver Bibiloni Algaidimonis
Hans-Hermann Wulff ARA Hamburg
MIQUEL ANGEL PONS MARTINEZ ARTANENC CLUB CICLISTA
Ebner Gerd Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Ferdinand Jung Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Florian FEGERL Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Hannes FLACK Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Harald FRIESENECKER Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Johann Strauss Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Jörg SCHWERTNER Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Leopold SCHACHINGER Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Manfred FRIESENECKER Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Markus MINIHOLD Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Martin Kutal Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Max Sturm Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Michael FEGERL Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Siegfried Osterkorn Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Stephan WÖCKINGER Audax Randonneurs Autriche ACP-Code 211001
Willi Hoffmann Audax Ranonneurs Autriche
David Gallego lopez Badaggio
Emilio Zamora bonilla Biciarreglopalma
Gerard Falco martorell Bicicletes caldentey
Javier Rueda Benjumea C.c. Arenal
Juan Juan Cerdá C.C. Pollença
Tomeu Fornés Pallicer C.C. Pollença
Alexis PereZ barcelo C.S.D. Palma - Mallorcaenbici.com
Alfonso Flor Tejedor C.S.D. Palma - Mallorcaenbici.com
Francisco Hinarejos Hinarejos C.S.D. Palma - Mallorcaenbici.com
Jesús Torres Pérez C.S.D. Palma - Mallorcaenbici.com
Juan Carlos López Martínez C.S.D. Palma - Mallorcaenbici.com
juanjose piza busquests C.S.D. Palma - Mallorcaenbici.com
pedro gomez campillo C.S.D. Palma - Mallorcaenbici.com
RAMIRO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ C.S.D. Palma - Mallorcaenbici.com
Ricardo García Hernández C.S.D. Palma - Mallorcaenbici.com
Ruben Valero leon C.S.D. Palma - Mallorcaenbici.com
Simón cueva vila C.S.D. Palma - Mallorcaenbici.com
carlos garcia godoy C.S.D. Palma-Mallorcaenbici.com
Francisco Juan Tur C.S.D. Palma-Mallorcaenbici.com
Mikel Vinaixa Lanz C.S.D. Palma-Mallorcaenbici.com
Valentín Murgui Garrido C.S.D. Palma-Mallorcaenbici.com
Andreu Canals Salvà CC ARENAL
Jose Carbonell Trobat CC ARENAL
Jose luis vinent rey CC Arenal
Pablo caro cabrera cc arenal
manolo vilches gonzalez cim
Antonio Valera Sanchez Club ciclista artenenc
Mateu Gaya Antich Club ciclista artenenc
Carlos Zubia Oses Club Ciclista Els Ferrerets
Vicente Biosca pellicer Club ciclista la valldigna
SIEGFRIED JANSEN CLUB PLATGES DE CALA MILLOR
Iker Pinedo FErnandez Club sportivo Ciclos Quintana
Miguel Espases Moranta CSD Palma-Mallorcaenbici.com
David Rayo muntaner DT1 team
javier mateos ducos duet
Gemma Miguez Losada Gregarios
Luis Rosas Sanchez Gregarios
Victor Lopez Nieto Gregarios
PEDRO BARRAGAN SANCHEZ INDEPENDIENTE
susana domenech rovira independiente
Manuel Miguel Lebron Forne Lebrons Team
antonio baena galvez Mallorca en Bici
Manuel Ruiz de Assí Mallorca en Bici
carlos retamal mallorcaenbici
Julio Magaña Montoya Mallorcaenbici
manuel rodriguez de roa ninguno
Domingo Truyols Sanso Penya ciclista Sencelles
Isabel Mas De Wispelaere Penya Ciclista Sencelles
Joan Alemany Far Penya Ciclista Sencelles
toni artigues rebassa penya ciclista sencelles
Luis Miguel Hidalgo Fernandez Peña ciclista sencelles
David Mut Munar Plat gros
Aina Martínez-Atienza Rodrigo S'escapada bike team
Pablo Delgado Caro Sin Club
Ginés Hernández Alcayde Triatlo Porto Colom Herbes Túnel
Miquel Ballester Oliver Trotadors d'Algaida
Telmo Sanchez martinez Trotadors d'algaida
Daniel Ramon Manera UUUPSAPP Cycling Team
MIGUEL ANGEL GINARD SALOM UUUPSAPP CYCLING TEAM
ALBERTO CHORDÁ OLMOS VELO CLUB Valencia
JOSE FRANCISCO DIAZ GAYUBO VELOCIUTAT
Juan Francisco Moreno Terrón Velociutat
David Mellado Bartel Área Bursátil - Belori Bike
José Manuel Díaz Palomares Área Bursátil - Belori Bike
Marcos Fernández Davies Área Bursátil - Belori Bike
Sebastian Pardo Balle Área Bursátil - Belori Bike
Xavier Sopena Mas Área Bursátil - Belori Bike